关于对2018年兵团青少年校园足球校级联赛总决赛最佳阵容的
公示
2018年兵团青少年校园足球校级联赛总决赛于5月9日-17日在第八师石河子市举行。根据《全国校足办关于全国青少年校园足球夏令营活动规则与运动员等级认定的通知》,由专家认定的省级最佳阵容方可参加全国夏令营的要求,现将最佳阵容的89名运动员(小、初、高三大组别)进行公示,公示期为2018年6月20日至28日(名单附后)。
公示期内,如对名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向兵团教育局体卫艺处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及联系方式或当面反映。
举报电话:(0991)2896290 2896292(传真)
最佳阵容 | |||||
序号 | 组别 | 所属球队 | 号码 | 姓名 | 位置 |
1 | 女子高中 | 八师 | 3 | 郭婉莹 | 后卫 |
2 | 女子高中 | 八师 | 4 | 吴雅丽 | 前卫 |
3 | 女子高中 | 八师 | 5 | 马静 | 后卫 |
4 | 女子高中 | 八师 | 6 | 姜婷婷 | 前锋 |
5 | 女子高中 | 八师 | 7 | 毛雪敏 | 前锋 |
6 | 女子高中 | 八师 | 8 | 葛慧慧 | 前卫 |
7 | 女子高中 | 八师 | 10 | 徐倩 | 前卫 |
8 | 女子高中 | 八师 | 14 | 马源璟 | 后卫 |
9 | 女子高中 | 八师 | 17 | 肉菲娅 | 守门员 |
10 | 女子高中 | 八师 | 2 | 赵文红 | 后卫 |
11 | 女子高中 | 八师 | 9 | 张旻 | 前卫 |
1 | 男子高中 | 三师 | 6 | 玉买尔江.阿力木 | 前卫 |
2 | 男子高中 | 三师 | 7 | 玉素普艾力.阿布都 | 前卫 |
3 | 男子高中 | 三师 | 8 | 迪力夏提约麦尔 | 前卫 |
4 | 男子高中 | 三师 | 9 | 吉布艾力艾肯 | 前卫 |
5 | 男子高中 | 三师 | 10 | 居来提热合曼 | 前锋 |
6 | 男子高中 | 三师 | 16 | 买吾拉尼热西提 | 前卫 |
7 | 男子高中 | 五师 | 17 | 安尼哈尔 | 前卫 |
8 | 男子高中 | 四师 | 2 | 依可然.多力困江 | 守门员 |
9 | 男子高中 | 四师 | 4 | 阿卜杜许克尔阿布来克 | 前卫 |
10 | 男子高中 | 四师 | 6 | 皮多尼斯塔衣 | 后卫 |
11 | 男子高中 | 四师 | 10 | 艾沙提 | 前卫 |
12 | 男子高中 | 四师 | 11 | 依米热木 | 前卫 |
14 | 男子高中 | 四师 | 14 | 艾克拜艾妮瓦江 | 前锋 |
15 | 男子高中 | 八师 | 5 | 阿卜都萨拉木 | 后卫 |
16 | 男子高中 | 八师 | 4 | 叶拉曼 | 前卫 |
17 | 男子高中 | 八师 | 14 | 阿卜杜许库尔 | 前卫 |
18 | 男子高中 | 八师 | 15 | 徐晨新 | 前卫 |
19 | 男子高中 | 八师 | 20 | 玉米提.艾尔肯 | 前卫 |
1 | 初中男子甲组 | 八师 | 10 | 阿尔根别克 | 前卫 |
2 | 初中男子甲组 | 八师 | 11 | 木加依丁 | 前锋 |
3 | 初中男子甲组 | 八师 | 9 | 依力亚尔.艾海提江 | 前锋 |
4 | 初中男子甲组 | 八师 | 6 | 伊力亚尔.库尔班 | 前卫 |
5 | 初中男子甲组 | 八师 | 20 | 艾斯力努尔 | 前卫 |
6 | 初中男子甲组 | 八师 | 8 | 买尔旦 | 前卫 |
7 | 初中男子甲组 | 八师 | 3 | 伊力扎提.吐尔洪 | 后卫 |
8 | 初中男子甲组 | 八师 | 19 | 伊力扎提.阿不都海力力 | 后卫 |
9 | 初中男子甲组 | 八师 | 15 | 阿卜杜拉 | 后卫 |
10 | 初中男子甲组 | 八师 | 4 | 乃吾扎提.肖凯提 | 后卫 |
11 | 初中男子甲组 | 十师 | 6 | 都曼 | 前卫 |
12 | 初中男子甲组 | 十师 | 7 | 叶尔达吾列提 | 前卫 |
13 | 初中男子甲组 | 十师 | 8 | 夏力哈尔 | 前卫 |
14 | 初中男子甲组 | 十师 | 9 | 阿尔曼 | 前锋 |
15 | 初中男子甲组 | 十师 | 12 | 阿合朱力 | 后卫 |
16 | 初中男子甲组 | 十师 | 守门员 | 郑天歌 | 守门员 |
17 | 初中男子甲组 | 十二师 | 11 | 托努克 | 前锋 |
1 | 初中男子乙组 | 四师 | 17 | 艾力那扎尔努尔夏提 | 前卫 |
2 | 初中男子乙组 | 四师 | 0 | 叶尔森卡纳提别克 | 守门员 |
3 | 初中男子乙组 | 十师 | 3 | 李科莹 | 前卫 |
4 | 初中男子乙组 | 十师 | 10 | 依格力克 | 前卫 |
5 | 初中男子乙组 | 十师 | 11 | 赵金旭 | 前卫 |
6 | 初中男子乙组 | 八师 | 6 | 穆海麦提 | 前卫 |
7 | 初中男子乙组 | 八师 | 5 | 唐加热克 | 后卫 |
8 | 初中男子乙组 | 八师 | 10 | 艾力地亚尔 | 前卫 |
9 | 初中男子乙组 | 八师 | 9 | 依力哈木江 | 前锋 |
10 | 初中男子乙组 | 八师 | 18 | 耶合耶.百克热 | 后卫 |
11 | 初中男子乙组 | 八师 | 4 | 阿克力拜克 | 后卫 |
12 | 初中男子乙组 | 八师 | 17 | 麦合木提江.阿力木江 前卫 | 前卫 |
1 | 初中女子甲组 | 六师五十团 | 10 | 穆田院 | 前锋 |
2 | 初中女子甲组 | 六师五十团 | 11 | 努尔比亚 | 前锋 |
3 | 初中女子甲组 | 六师五十团 | 7 | 穆叶赛尔 | 前卫 |
4 | 初中女子甲组 | 八师 | 7 | 马轩 | 前卫 |
5 | 初中女子甲组 | 八师 | 10 | 苏麦亚 | 前卫 |
6 | 初中女子甲组 | 八师 | 2 | 刘爱嘉 | 前锋 |
7 | 初中女子甲组 | 八师 | 1 | 胡颂颖 | 守门员 |
1 | 初中女子乙组 | 八师 | 3 | 杨曼桢 | 后卫 |
2 | 初中女子乙组 | 八师 | 18 | 宋霞霞 | 后卫 |
3 | 初中女子乙组 | 八师 | 11 | 刘佳琦 | 前卫 |
4 | 初中女子乙组 | 八师 | 17 | 张竟元 | 前卫 |
5 | 初中女子乙组 | 八师 | 14 | 吴云娜 | 前卫 |
6 | 初中女子乙组 | 八师 | 4 | 毛瀚文 | 前锋 |
8 | 初中女子乙组 | 十师 | 6 | 薛慧 | 前卫 |
9 | 初中女子乙组 | 十师 | 7 | 朱静语 | 前卫 |
10 | 初中女子乙组 | 十师 | 11 | 辛玉凤 | 前卫 |
11 | 初中女子乙组 | 十师 | 13 | 朱静文 | 后卫 |
12 | 初中女子乙组 | 四师 | 5 | 尼嘎兰 | 前锋 |
13 | 初中女子乙组 | 七师 | 10 | 马冯琴 | 前卫 |
1 | 小学组 | 八师 | 2 | 李雪晨 | |
2 | 小学组 | 二师 | 10 | 陈伟豪 | |
3 | 小学组 | 二师 | 8 | 戴思畅 | |
4 | 小学组 | 二师 | 9 | 舍凯文 | |
5 | 小学组 | 四师 | 10 | 阿廷阿哈力别克 | |
6 | 小学组 | 四师 | 9 | 叶力达那努尔勒拜 | |
8 | 小学组 | 一师 | 6 | 热合米图拉 | |
9 | 小学组 | 一师 | 7 | 艾合台木 | |
10 | 小学组 | 七师 | 6 | 王江平 | |
兵团教育局
2018年6月20日