2018—2019学年兵团南疆优秀支教干部教师名单公示
根据《关于推荐兵团南疆优秀支教干部教师的通知》(兵教发电〔2020〕46号)要求,第一、三、十四师共推荐南疆支教优秀干部教师40人。现将人员名单进行公示,公示期限为自开始公示之日起7天。对公示内容有异议的请与兵团南疆团场学前双语教育干部支教工作领导小组办公室联系。
电话(传真):0991-2896283
附件:2018—2019学年兵团南疆优秀支教干部教师候选人名单
兵团教育局
2020年7月21日
2018—2019学年兵团南疆优秀支教干部教师候选人名单 | ||||||
序号 | 考核地区 | 姓 名 | 派出学校(幼儿园) | 挂职学校(幼儿园) | 考核等次 | 备注 |
一、南疆学前双语支教人员(18人) | ||||||
1 | 第一师 | 赵守勤 | 第一师阿拉尔中学教师 | 第一师阿拉尔市托喀依乡二队幼儿园 | 优秀 | |
2 | 第三师 | 李红霖 | 第十师北屯幼儿园 | 第三师伽师总场幼儿园 | 优秀 | |
3 | 第三师 | 罗静华 | 当代兵团杂志社 | 第三师53团中心幼儿园 | 优秀 | |
4 | 第三师 | 美丽克.肉孜 | 第三师伽师总场党建办 | 第三师51团第二幼儿园 | 优秀 | |
5 | 第三师 | 沈小丽 | 兵团第一中学 | 第三师44团幼儿园 | 优秀 | |
6 | 第三师 | 孙赫 | 兵团市场监督管理局 | 第三师44团幼儿园 | 优秀 | |
7 | 第三师 | 王帆 | 兵团党委党校 | 第三师44团幼儿园金墩镇第二幼儿园 | 优秀 | |
8 | 第三师 | 吴璟 | 第六师信息中心 | 第三师图木舒克市50团幼儿园 | 优秀 | |
9 | 第三师 | 张慧 | 石河子大学 | 第三师44团幼儿园 | 优秀 | |
10 | 第三师 | 张新红 | 第七师公共资源交易中心 | 第三师53团第四幼儿园 | 优秀 | |
11 | 第三师 | 章沛元 | 第三师49团3连 | 第三师45团第二幼儿园 | 优秀 | |
12 | 第三师 | 朱虹 | 第十师一八二团幼儿园 | 第三师45团第一幼儿园 | 优秀 | |
13 | 第三师 | 朱颖 | 第十师北屯市小红花幼儿园 | 第三师伽师总场幼儿园 | 优秀 | |
14 | 第十四师 | 刘伟 | 兵团机关门诊部 | 第十四师224团和泰新村第一幼儿园 | 优秀 | |
15 | 第十四师 | 陈戎 | 兵团第二师塔什店中学 | 第十四师皮山农场蓝精灵幼儿园 | 优秀 | |
16 | 第十四师 | 王建平 | 兵团疾病预防控制中心 | 第十四师224团和泰新村第一幼儿园 | 优秀 | |
17 | 第十四师 | 王俊 | 兵团司法局教育矫治(戒毒)局 | 第十四师皮山农场喜羊羊幼儿园 | 优秀 | |
18 | 第十四师 | 习刚 | 第二师二十四团中学 | 第十四师皮山农场金果果幼儿园 | 优秀 | |
二、南北疆幼儿园、中小学双向挂职校(园)长(4人) | ||||||
1 | 第一师 | 张炳 | 第十师北屯中学 | 第一师四团中学 | 优秀 | |
2 | 第三师 | 李元莉 | 第八师石河子第一中学 | 第三师图木舒克中学 | 优秀 | |
3 | 第十四师 | 樊明辉 | 第二师华山中学 | 第十四师二二四团中学 | 优秀 | |
4 | 和田地区 | 黄文辉 | 兵团第二中学 | 和田地区实验中学 | 优秀 | |
三、“三区”支教教师(10人) | ||||||
1 | 第三师 | 王瑞娟 | 第八师石河子第三小学 | 第三师51团中学 | 优秀 | |
2 | 第三师 | 魏华国 | 第七师128团中学 | 第三师53团第二小学 | 优秀 | |
3 | 第三师 | 杨晓梅 | 第六师101团学校 | 第三师50团第三中学 | 优秀 | |
4 | 第三师 | 叶勇 | 第六师红旗农场学校 | 第三师图木舒克中学 | 优秀 | |
5 | 第三师 | 赵和秀 | 第八师134团第一中学 | 第三师51团中学 | 优秀 | |
6 | 第十四师 | 陆惠 | 第十三师红星二场学校 | 第十四师昆玉市224团中学 | 优秀 | |
7 | 第十四师 | 宋春燕 | 兵团第二中学 | 第十四师昆玉市225团中学 | 优秀 | |
8 | 第十四师 | 温馨 | 第十三师红星一场学校 | 第十四师皮山农场中学 | 优秀 | |
9 | 第十四师 | 徐世文 | 第十二师五一农场中学 | 第十四师47团中学 | 优秀 | |
10 | 第十四师 | 易伟 | 第二师华山中学 | 第十四师皮山农场中学 | 优秀 | |
四、结对帮扶支教教师(8人) | ||||||
1 | 第三师 | 蔡斌 | 第八师石河子第一中学 | 第三师图木舒克市45团中学 | 优秀 | |
2 | 第三师 | 黄秀燕 | 第八师石河子第一中学 | 第三师图木舒克市第一中学 | 优秀 | |
3 | 第三师 | 李江红 | 第六师101团学校 | 第三师五十团第一中学 | 优秀 | |
4 | 第三师 | 李莉 | 第八师134团第二中学 | 第三师53团第一小学 | 优秀 | |
5 | 第三师 | 熊诗刚 | 第七师一二五团中学 | 第三师图木舒克市四十五团第二小学 | 优秀 | |
6 | 第三师 | 张亚南 | 第七师131团中学 | 第三师图木舒克市五十一团第一小学 | 优秀 | |
7 | 和田地区 | 程隽 | 兵团第二中学 | 和田地区实验中学 | 优秀 | |
8 | 和田地区 | 任锋雷 | 十三师红山农场学校 | 新疆和田市浙江中学 | 优秀 |